Le cerveau multidimensionnel

Accueil du site Neuro-PSI > L’Institut > Annuaire

Liste téléphonique de l’UMR 9197

Mise à jour le 25 novembre 2019

 


- Voir aussi sur L’ANNUAIRE DU CNRS

NOMPRENOMTELEPHONEEquipe de
Rattachement
Bâtiment
ABBAS Pascal 01 69 82 41 70 BATIMENT & LOGISTIQUE 32
ADAM Olivier 01 69 15 68 26 CHARRIER 446
ADENIS Victor 01 69 15 74 26 EDELINE/DEL NEGRO 446
AFFATICATI Pierre 01 69 82 41 30 TEFOR 32
AFSHARNAJAFI Yasaman 01 69 82 41 92 ICN E I T N 32
AGNÈS François 01 69 82 34 52 RÉTAUX 32
AL RIFAI Sarah 01 69 15 70 75 TAOUIS 447
ALEXANDRE Coralie 01 69 15 70 75 TAOUIS 447
AMAR Laurence 01 69 15 66 38 TAOUIS 447
AMARANTE Diego 01 69 82 41 33 / 41 61 CREUZET 32
APPUKUTTAN Shailesh 01 69 82 34 29 DAVISON 32
ARAOZ Romulo 01 69 08 84 89 BENOIT CEA
ATES Onur 01 69 82 34 29 DAVISON 32
AUBIN Thiéry 01 69 15 49 65 CHARRIER 446
AUTRAN Sandra 01 69 82 64 03 JOVANIC 32
BAÏZIDI Nawëlle 01 69 82 41 11 Gestion 32
BAL Thierry 01 69 82 34 08 BAL 32
BANERJEE Payel 01 69 82 41 38 TEFOR 32
BARNIER Jean-Vianney 01 69 15 81 60 VAILLEND 446
BAROIN - TOURANCHEAU Anne 01 69 15 66 38 TAOUIS 447
BARRE Marion-Anne 01 69 82 34 43 ROUYER 32
BATHELLIER Brice 01 69 82 34 08 BATHELLIER 32
BELLANGER Fabien 01 69 15 49 82 GESTION 446
BENOIT Evelyne 01 69 08 56 85 BENOIT CEA
BENOMAR Yacir 01 69 15 78 71 TAOUIS 447
BERTHÉ Audrey 01 69 15 74 61 GESTION
BERTHÉ Nathalie 01 69 82 41 16 - 01 69 15 49 63 ADMINISTRATION BUDGET FINANCES 32
BITARD Juliette 01 69 15 68 21 PERRON 446
BLIN Maryline 01 69 82 41 29 RÉTAUX 32
BOURG Jacques 01 69 82 34 27 BATHELLIER 32
BOURKESI Houan 01 69 15 49 79 GRANON 447
BOURRAT Franck 01 69 82 41 50 JOLY 32
BOUTE Jules 01 69 82 41 77 ICN E I T N
BOUVIER Julien 01 69 82 34 32 BOUVIER 32
BOZON Bruno 01 69 15 65 55 INFORMATIQUE 447
BRETON Rachel 01 44 27 14 26 DALLÉRAC 430
BRONCHAIN Odile 01 69 15 75 72 PERRON 445
BRUET Emmanuel 01 69 82 41 33 / 41 61 CREUZET 32
CABALLO CHARPENTIER Sebastian 01 69 82 41 92 BATHELLIER 32
CANCELA José 01 69 15 64 80 EDELINE/DEL NEGRO 444
CARLU Mallory 01 69 82 41 77 DESTEXHE 32
CERESIANI Sandrine 01 69 82 41 56 BATIMENT & LOGISTIQUE 32
CHAMPAGNAT Jean 01 69 82 34 32 Émérite 32
CHARRIER Isabelle 01 69 15 68 26 CHARRIER 446
CHATTERJEE Abhishek 01 69 82 34 40 ROUYER 32
CHELOT Elisabeth 01 69 82 43 04 ROUYER 32
CHESNEAU PHUNG Albert 01 69 15 68 88 PERRON 445
CIAPA Brigitte 01 69 15 68 09 GRANON 444
COLIN Ingrid 01 69 82 42 46 VERNIER 5
COURVOISIER Hélène 01 69 15 49 69 CHARRIER 446
CREUZET Sophie 01 69 82 41 33 / 41 61 CREUZET 32
CROISY Xavier 01 69 82 41 84 ANIMALERIE GIF 33
DALI Melissa 01 69 82 41 77 DESTEXHE 32
DALLÉRAC Glenn 01 44 27 12 85 DALLÉRAC 430
DANIEL Hervé 01 69 15 63 27 DANIEL 430
DARET Aurélie 01 69 82 34 26 Equipes Techniques ICN 32
DARRE Philippe 01 69 82 41 65 INFORMATIQUE 32
DAVIS Sabrina 01 69 15 49 84 VAILLEND 446
DAVISON Andrew 01 69 82 34 51 DAVISON 32
DE MEDEIROS Christophe 01 69 82 34 42 ANIMALERIE GIF 33
DE TREDERN Eloise 01 69 82 64 03 JOVANIC 32
DEL NEGRO Catherine 01 69 15 49 75 EDELINE/DEL NEGRO 446
DELOBEL Tony 01 69 82 34 03 Equipes Techniques ICN 32
DEMARQUE Michael 01 69 82 42 94 VERNIER 5
DEMORI SUSIN Eduarda 01 69 82 42 86 DESTEXHE 5
DENEUX Thomas 01 69 82 34 03 Equipes Techniques ICN 32
DENEUX Vianney 01 69 82 34 03 Equipes Techniques ICN 32
DEPANNEMAECKER Damien 01 69 82 41 77 DESTEXHE 32
DEROUET Joffrey 01 69 15 68 31 DOYÈRE/EL-MASSIOUI 446
DESBOIS Christophe 01 69 82 41 48 FRÉGNAC 32
DESTEXHE Alain 01 69 82 34 35 DESTEXHE 32
DIEM Séverine 01 69 82 41 24 BOUVIER 32
DJIAN-ZAOUCHE Johanna 01 69 82 41 30 TEFOR 32
DONVAL Alicia 01 69 15 68 88 PERRON 445
DOYERE Valérie 01 69 15 49 87 DOYÈRE/EL-MASSIOUI 446
DUARTE Kevin 01 69 15 49 93 VAILLEND 444
DUBOIS / BENNACER Céline 0169154947 / 6824 ANIMALERIE ORSAY 440 bis
DUMONT Mélanie 0169154947 / 6824 ANIMALERIE ORSAY 440 bis
DUPERRIER Jonathan 01 69 82 41 21 DAVISON 32
EDELINE Jean-Marc 01 69 15 49 72 EDELINE/DEL NEGRO 446
EGO-STENGEL Valérie 01 69 82 34 46 SHULZ 32
EL MASSIOUI Nicole 01 69 15 49 78 DOYÈRE/EL-MASSIOUI 446
ENDERLIN Valérie 01 69 15 49 88 / 38 71 VAILLEND 447
ESTEBANEZ Luc 01 69 82 34 46 SHULZ 32
EYRAUD Camille 01 69 15 68 26 CHARRIER 446
FANGOUSE Pascal 01 69 82 41 59 BATIMENT & LOGISTIQUE 32
FARKOUH Georges 01 69 82 34 43 ROUYER 32
FAURE Helene 01 69 82 36 46 RUAT 32
FAURE Alexis 01 69 15 68 30 GRANON 447
FEREZOU Isabelle 01 69 82 34 02 SHULZ 32
FILIPCHUK Anton 01 69 82 34 29 BATHELLIER 32
FOSSIER Philippe EDELINE/DEL NEGRO
FOUBERT Luc 01 69 82 41 77 DESTEXHE 32
FOURNEAUX Emilie 01 69 82 35 03 ADMINISTATION 32
FRAGNAUD Hélissande 01 69 82 34 29 DAVISON 32
FRÉGNAC Yves 01 69 82 34 15 FRÉGNAC 32
FROC Cynthia 01 69 82 42 29 VERNIER/AMATRACE 5
GAGET Jocelyne 01 69 82 41 53 LAVERIE 32
GALANT Sonya 01 69 82 41 37 VASILIAUSKAS 32
GALANTE Micaela 01 69 15 68 13 DALLÉRAC 430
GARCIA GARCIA Diana 01 69 15 50 08 PERRON 445
GARCIA RODRIGUEZ Alexis DESTEXHE
GARCIA RODRIGUEZ Pedro DAVISON
GINOIS Aline 01 69 82 34 24 ICN Equipe administrative 32
GIRARD Rémi 01 69 82 34 26 Equipes Techniques ICN
GIRET Nicolas 01 69 15 49 75 EDELINE/DEL NEGRO 446
GISQUET Pascale 01 69 15 49 79 GRANON 446
GOLDIN Mathias 01 69 82 34 29 SHULZ
GOLDMAN Jennifer 01 69 82 34 35 DESTEXHE 32
GONZALEZ Laurine 01 69 15 49 85 VAILLEND 446
GOROJANKINA Tatiana 01 69 15 63 35 PERRON 445
GORSKI Tomasz 01 69 82 BAL 32
GOUEYTES Dorian 01 69 82 SHULZ 32
GRANON Sylvie 01 69 15 74 79 GRANON 447
GRELLIER Elodie 01 69 15 68 21 PERRON 445
GRIMA Brigitte 01 69 82 41 99 ROUYER 32
GUARINO Domenico DESTEXHE
GUEMARD Charlène 01 69 15 68 26 CHARRIER 446
GUITTON Jeanne 01 69 15 70 08 TAOUIS 447
GUYON Sandrine 01 69 15 68 01 VAILLEND 444
HALIN-MARSAUX Valérie 01 69 15 72 18 DOYÈRE/EL-MASSIOUI 441 bis
HAMELIN Heloise 01 69 15 74 79 GRANON 447
HANAT Maxime 01 69 82 41 45 / 01 69 15 80 33 INFORMATIQUE 444 / 32
HARRELL Evan 01 69 82 34 02 SHULZ 32
HÉMON Julien 01 69 82 41 30 TEFOR 32
HERENT Coralie 01 69 82 41 92 BOUVIER 32
HERMEL Jean Michel 01 69 82 42 84 VERNIER 5
HERVÉ Jérôme 01 69 82 36 64 GESTION 32
HEUZE Aurélie 01 69 82 34 91 BOUVIER 32
HOTTIN Catherine 01 69 15 50 08 PERRON
HUBATZ Sophie 01 69 82 34 00 SHULZ 32
HUCHER Guillaume 01 69 82 34 41 Equipes Techniques ICN 32
HUETZ Chloé 01 69 15 49 72 CHARRIER 445
IMARAZENE Boudjema 01 69 82 34 52 RÉTAUX 32
JACQUIR HOUSSEN Sabir 01 69 82 34 26 DESTEXHE 32
JAMALI Sara 01 69 82 34 24 BATHELLIER 32
JAMEN Françoise 01 69 82 41 50 32
JOLY Fanny 01 69 15 68 31 DOYÈRE/EL-MASSIOUI 446
JOLY Jean-Stéphane 01 69 82 41 28 TEFOR 32
JOST MOUSSEAU Thimothé 01 69 82 34 24 SHULZ 32
JOURDAIN Vincent 01 69 82- TEFOR 32
JOVANIC Tihana 01 69 82 34 79 JOVANIC 32
KOPYSOVA Irina 01 69 82 34 50 ICN Equipe administrative 32
KRIESELL Hanna 01 69 15 49 72 CHARRIER 446
LAROCHE Serge 01 69 15 62 17 VAILLEND 446
LASSAGNE Henri 01 69 82 34 00 SHULZ 32
LASSERRE Elodie 01 69 82 42 46 VERNIER 5
LAVALLEE Valérie 01 69 82 41 84 / 01 69 15 74 26 ANIMALERIES 33 / 440 bis
LE BEC Benoît 01 69 82 34 29 FRÉGNAC 32
LE MARECHAL Pierre 01 69 15 70 80 DANIEL 430
LE STUNFF Hervé 01 69 15 78 71 TAOUIS 447
LECLERC Julien 01 69 82 34 52 RÉTAUX 32
LECOIN Laure 01 69 82 34 06 ROUYER 32
LECQUYER Odile 01 69 82 41 88 ADMINISTRATION/RH 32
LEGOUEE Elodie 01 69 82 34 29 DAVISON 32
LEHMAN Maxime 01 69 82 64 03 JOVANIC 32
LEMAITRE Nicolas 01 69 82 41 45 INFORMATIQUE 32
LEMPEREUR Sylvain 01 69 82 41 38 TEFOR 32
LEOST Amélie 01 69 82 64 01 ou 01 69 15 49 63 BUDGET FINANCES 446
LHOPITALLIER Cyril 01 69 15 74 79 GRANON 447
LI Xia 01 69 15 64 22 DALLÉRAC 430
LICATA Fabrice 01 69 82 41 30 TEFOR 32
LOCKER Morgane 01 69 15 50 04 PERRON 445
LORENZ Corinna EDELINE/DEL NEGRO
LOURDEL Sophie 01 69 15 68 88 PERRON 445
MACHADO Élodie 01 69 82 41 20 TEFOR 32
MADRIERES Patricia 01 69 82 36 31 ADMINISTRATION 32
MARTIN Béatrice 01 69 82 41 52 ROUYER 32
MARTIN Jean René 01 69 82 41 80 MARTIN 32
MARTIN Bernard 01 69 82 41 62 INFORMATIQUE 32
MARTUCCI Lora 01 69 15 51 95 EDELINE/DEL NEGRO 444
MASSON GARCIA Christelle 01 69 15 68 14 PERRON 445
MATTHEISEN Glynis 01 69 82 34 51 DAVISON 32
MAURY Chlorys 01 69 82 68 26 CHARRIER 446
MCLEAN Heather 01 69 15 38 90 DANIEL 430
MELENDEZ GARCIA Rodrigo 01 69 15 63 35 PERRON 445
MELLOTTEE Lucille 01 69 82 41 21 MARTIN 32
MESINEL Michele 01 69 15 49 54 ADMINISTRATION 446
MESSIER Tom 01 69 15 41 77 ICN E I T N
MIAO Jie 01 69 15 70 75 TAOUIS 447
MICHARD-VANHEE Christine 01 69 82 41 72 ROUYER 32
MIDDLETON Kile-Mark 01 69 82 68 26 CHARRIER 446
MOLGO Jordi 01 69 08 56 85 BENOIT CEA
MONGARD Julie 01 69 82 34 39 ICN E I T N 32
MONIER Cyrille 01 69 82 41 35 FRÉGNAC 32
MOREIRA Lionel 01 69 82 41 97 TEFOR 32
MUDET Ronan 01 69 82 41 84 ANIMALERIE PT 32
MARTIN Mathilde 01 69 82 68 26 CHARRIER 446
NGUYEN Paul 01 69 15 68 26 CHARRIER 446
NOSJEAN Anne 01 69 15 68 30 GRANON 447
ORLOWSKI Kuba DESTEXHE 32
OUANOUNOU Gilles 01 69 82 34 29 BAL 32
PANANCEAU Marc 01 69 82 34 13 FRÉGNAC 32
PAPIN Christian 01 69 82 41 52 ROUYER 32
PARAIN Karine 01 69 15 71 43 PERRON 445
PARRA Patrick 01 69 82 41 10 / 41 51 ATELIER/PROTOTYPAGE 32
PARTOUCHE Elie 01 69 15 49 72 EDELINE/DEL NEGRO 445
PASQUALINI Catherine 01 69 82 42 86 VERNIER 5
PASSARELLI Yannick 01 69 82 34 29 FRÉGNAC 32
PAULCAN Sloane 01 69 15 68 31 DOYÈRE/EL-MASSIOUI 446
PÈRE Stéphane 01 69 82 41 29 RÉTAUX 32
PÉRIGNON Alain 01 69 82 34 09 COMMUNICATION/DOCUMENTATION/WEB 32
PERRON Muriel 01 69 15 72 25 PERRON 445
PEUVRIER Mathias DESTEXHE
PIERRE Constance 01 69 82 41 48 RÉTAUX 32
POIRIER Roseline 01 69 15 64 93 VAILLEND 446
POIZAT Ghislaine 01 69 15 70 75 TAOUIS 447
PREVOST Marianne 01 69 15 70 75 TAOUIS
RENARD Anthony 01 69 82 34 29 BATHELLIER 32
RÉTAUX Sylvie 01 69 82 34 52 RÉTAUX 32
ROGER Jérôme 01 69 15 68 14 PERRON 445
ROLLAND Marion 01 69 15 49 75 EDELINE/DEL NEGRO 446
ROUSSEAU Caroline 0169154947 / 6824 ANIMALERIE ORSAY 440 bis
ROUSSEAU Véronique 01 69 15 68 01 VAILLEND 444
ROUYER François 01 69 82 34 36 ROUYER 32
ROYER Juliette 01 69 15 74 26 EDELINE/DEL NEGRO 446
RUAT Martial 01 69 82 36 41 RUAT 32
RUDOLPH Michael 01 69 82 34 35 DESTEXHE 32
RUSSO Mariagiovanna 01 69 82 36 51 RUAT 32
RYBAK Fanny 01 69 15 68 52 CHARRIER 446
SALEILLE Lisa 01 69 15 68 31 DOYÈRE/EL-MASSIOUI 446
SAMSON-DESVIGNES Nathalie 01 69 15 75 86 SERVICE NEUROANATOMIE ET BIOLOGIE MOLECULAIRE/EDELINE 442 bis
SAOUDI Amel 01 69 15 49 85 VAILLEND 446
SAROUL Krystel 01 69 82 41 84 / 34 42 ANIMALERIE GIF 33
SCHWARTZ Marie-Élise 01 69 82 41 20 TEFOR 32
SCHWENKGRUB Joanna BOUVIER 32
SEMPE Julie 0169154947 / 6824 ANIMALERIE ORSAY 440 BIS
SENOVILLE Matthieu 01 69 82 34 29 DAVISON 32
SERPE Rossana 01 69 82 43 04 ROUYER 32
SHARMA Bishnulatpan Lungsi 01 69 82 34 29 DAVISON 32
SHULZ Daniel 01 69 82 34 00 SHULZ 32
SICARD Cécile 01 69 15 75 86 SERVICE NEUROANATOMIE ET BIOLOGIE MOLECULAIRE/EDELINE 442 bis
SIDELARBI Khadidja 01 69 82 41 21 MARTIN
SIMION Matthieu 01 69 82 41 28 TEFOR 32
SOL CHAVIGNON Caroline 01 69 15 71 43 PERRON
SOUFFI Samira 01 69 15 49 72 EDELINE/DEL NEGRO 446
SOULE Stéphanie 01 69 82 41 21 MARTIN 32
SUNILKUMAR Ajay 01 69 82 34 43 ROUYER 32
SUSOBHANAN Thejaswini 01 69 82 34 43 ROUYER 32
TALLOT Lucille DOYÈRE/EL-MASSIOUI 446
TAOUIS Mohammed 01 69 15 70 08 TAOUIS 447
TESLER Frederico DESTEXHE
THEODORE Laurent 01 69 15 46 44 PERRON 445
TIROU Linda 01 69 82 36 51 RUAT 32
TORRES PAZ Jorge 01 69 82 41 29 RÉTAUX 32
TORT COLET Nuria DESTEXHE 32
TOULGOAT Michèle 01 69 82 34 14 GESTION 32
TOULGOAT Felix 01 69 82 34 24 GESTION 32
UGOLINI Gabriella 01 69 82 41 58 UGOLINI 32
USSEGLIO Giovanni 01 69 82 34 91 BOUVIER 32
VACHER Claire TAOUIS
VAILLEND Cyrille 01 69 15 49 85 VAILLEND 446
VARGAS-CHAVEZ Alexandra 01 69 82 41 33 / 41 61 CREUZET 32
VASILIAUSKAS Daniel 01 69 82 41 57 VASILIAUSKAS 32
VAVRUSOVA / SZOLGAYOVA Zuzana 01 69 82 41 43 / 41 61 CREUZET 32
VERNIER Louise 01 69 82 41 29 RÉTAUX 32
VERNIER Philippe 01 69 82 34 30 VERNIER mai-32
VILLENEUVE Patricia 01 69 82 41 79 LAVERIE 32
WIERUCKA Kaja 01 69 15 68 26 CHARRIER 446
WISZNIOWSKI Bernadette 01 69 15 75 86 SERVICE NEUROANATOMIE ET BIOLOGIE MOLECULAIRE/DOYERE 442 bis
WOJCICKI Natacha 01 69 82 41 53 LAVERIE 32
YAMAMOTO Kei 01 69 82 42 95 VERNIER 5
ZARROUKI Faouzi 01 69 15 49 96 VAILLEND
ZERLAUT Yan 01 69 82 34 51 DAVISON 32

 

 


  Webmaster Plan du site Planning Crédits
  RSS
  Suivez-nous !
  Tablets & Smartphones
 
Administration
ICN Neuro-Cog Neuro-Dev Neuro-Syst